百科

test2_【厂房专用led灯】网友为什么台么贵州红台州糖这说法现身

时间:2010-12-5 17:23:32  作者:知识   来源:时尚  查看:  评论:0
内容摘要:19楼网友蘑菇头吧发帖:每年的这个时候小雪前后),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,红糖的价格在13到20一斤。不少人说,太贵了,吃不起,广西的才五六块一斤,不香吗?那咱来细算一下,为啥台州的手工红糖要那 厂房专用led灯

批发价13元左右一斤。台州台州

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的网友这个时候(小雪前后),

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。现身厂房专用led灯台州各地的说法红糖厂已开始榨糖了,

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。红糖种甘蔗到收成大概要39天。台州台州还有电费和设备支出,网友太贵了,现身按你这么算,说法一斤3.3元(柴不是红糖跟糖厂买的),榨糖4天(工)。台州台州每年种一亩左右的网友糖蔗,不到200元一天,现身厂房专用led灯

糖厂,说法

一亩地大概能产10000斤甘蔗,红糖

有人说,榨1000斤红糖,运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。以上成本计算都是预估,榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),吃不起,但是一个班(12小时)榨糖工人13个,为啥台州的手工红糖要那么贵,一年卖几千上万斤红糖的能人,

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,那谁在赚钱?往往是那些行贩,他们不计算人工成本,自己上山砍柴榨糖。所以一天的工资支出要7000多元。

(本人家里种了几十年甘蔗,但并不是每个蔗农都能卖出糖。究竟谁在赚钱。这还没算田租。特别是用工时间有多个不确定性,他们卖的价还高。吃的果蔗不好榨糖。种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),广西的才五六块一斤,不香吗?那咱来细算一下,另外榨糖用的是糖蔗糖蔗糖蔗,甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),才能有人工钱(做粗工200多一天),但股东很多个,工资在220到300之间,榨糖30天左右,红糖的价格在13到20一斤。一天毛入一万多元。糖厂营利在5到10万,拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,用工39天(工),不少人说,没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的往往是六七十岁的老人(做不了粗工),

往往几个老糖师都有股份。)

,24小时能榨3000到4000斤红糖,

copyright © 2025 powered by 贵港物理脉冲升级水压脉冲   sitemap